Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Обокравшего ветерана ВОВ соцработника приговорили в Ордынском

В Ордынском районном суде вынесли приговор соцработнику: женщина полгода воровала деньги ветерана Великой Отечественной войны – за это и приобрела судимость.

За инвалидом первой группы, ветераном Великой Отечественной войны жительница Ордынского Светлана Киселёва начала ухаживать ещё в 2016 году. Через три года у соцработника созрел план: бабушка отдавала Киселёвой по пять тысяч рублей, которые соцработник должна была переводить на счета коммунальных служб. Однако женщина решила оставлять по три тысячи «чаевых» в своём кармане.

- Таким способом, с августа 2019 по март 2020 года женщина присвоила 24 тысячи  рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб, - рассказали в прокуратуре Новосибирской области. -  Ордынский районный суд Новосибирской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу Светланы Киселевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи  160 УК РФ «Присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Суд вернул деньги бабушке, а Светлане Киселёвой в качестве наказания назначил один год лишения свободы условно. Приговор пока в законную силу не вступил.

Напомним, на прошлой неделе Первомайский районный суд приговорил и сотрудницу почты, которая покусилась на деньги Пенсионного фонда России. 25 724 рубля 83 копейки она переложила в свою сумку. Всё до копейки женщина потратила на собственные нужды. Судили Смирнову за присвоение или растрату с использованием служебного положения.

Елена Отмахова

 

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.